Ihr Kontakt
zu uns.

Wir freuen uns auf Ihr Projekt.

Für Ihre individuelle Anfrage bietet unser großer Maschinenpark die besten Voraussetzungen. Gerne stehen wir für ein unverbindliches Informationsgespräch zur Verfügung. Und wenn Sie uns persönlich treffen möchten: Sie finden uns verkehrsgünstig gelegen direkt am Autobahnkreuz Osnabrück-Lotte.

Adresse
Rolf Lasertechnik
Atterstraße 21
49504 Lotte-Wersen

Kontakt
fon +49 541 / 580 549 99
Fax +49 541 / 580 549 77
mail mail@rolf-lasertechnik.de

Ihre Ansprechpartner

Bei Fragen wenden Sie sich gerne direkt an unsere Mitarbeiter.
Wir sind montags bis freitags zwischen 07:00 und 16:30 Uhr gerne für Sie da.

Tobias Rolf
Geschäftsführung
T 0541-580549-99
M t.rolf@rolf-lasertechnik.de
Susanne Rolf
Geschäftsführung
T 0541-580549-99
M s.rolf@rolf-lasertechnik.de
Arnold Vidican
Technischer Leiter
T 0541-580549-84
M a.vidican@rolf-lasertechnik.de
Sven Rößner
Betriebsleiter
Produktionskoordination /
Abteilung Stahl
T 0541-580549-93
M s.roessner@rolf-lasertechnik.de
Maik Pötter
stellv. Betriebsleiter Produktionskoordination /
Abteilung Edelstahl u. Aluminium
T 0541-580549-94
M m.poetter@rolf-lasertechnik.de
Sabrina Köhne
Abteilung Edelstahl u. Aluminium
T 0541-580549-88
M s.koehne@rolf-lasertechnik.de
Mirko Laux
Abteilung Baustahl
T 0541-580549-98
M m.laux@rolf-lasertechnik.de
Georg Rettig
Qualitätsmanagement
T 0541-580549-80
M g.rettig@rolf-lasertechnik.de
Ralph Holtmann
Angebots- und Auftragsbearbeitung
T 0541-580549-96
M r.holtmann@rolf-lasertechnik.de
Tobias Persch
Angebots- und Auftragsbearbeitung
T 0541-580549-81
M t.persch@rolf-lasertechnik.de
Marcel Zilske
Angebots- und Auftragsbearbeitung
T 0541-580549-92
M m.zilske@rolf-lasertechnik.de
Eugen Grabinski
Angebots- und Auftragsbearbeitung
T 0541-580549-86
M e.grabinski@rolf-lasertechnik.de
Petra Kreimeier
Rechnungswesen
T 0541-580549-87
M p.kreimeier@rolf-lasertechnik.de
Sandra Lange
Rechnungswesen und Buchhaltung
T 0541-580549-87
M s.lange@rolf-lasertechnik.de

Kontaktformular

* Pflichtfelder

Um das Kontaktformular zu nutzen, schalten Sie bitte Javascript in Ihrem Browser an.

Öffnungszeiten

Büro
Montags bis freitags: 07:00-16:30 Uhr

Materialanlieferung
Montags bis freitags: 07:00-15:30 Uhr (oder nach Absprache)

Warenabholung
Montags bis freitags: 07:00-15:30 Uhr (oder nach Absprache)